В Петербурге 367 торговых точек нарушили запрет на работу в условиях эпидемии

12:24 вт, 07 апреля, 2020
Город+

Представители районных администраций города проверили объекты потребительского рынка на соблюдение мер против распространения коронавируса. В результате мониторинга установлено, что в период с 28 марта по 6 апреля 367 торговых точек нарушили введенные в Петербурге запреты и ограничения, сообщает пресс-служба комитета территориального развития.

С участием полиции и сотрудников Роспотребнадзора специалисты проверили 15477 объектов. Среди нарушителей оказались магазины, которые не торгуют непродовольственными товарами первой необходимости, предприятия общественного питания, салоны красоты, рюмочные, ломбарды, станции технического обслуживания автотранспорта, компьютерные клубы и кальянные.

Большая часть нарушителей после разъяснительной работы закрыла для посетителей свои двери. Тем, кто в добровольном порядке не устранил нарушение, были выданы уведомления о необходимости прекратить незаконную деятельность. Сотрудники Роспотребнадзора составили протоколы об административном правонарушении.

Контроль за соблюдением требований, направленных на противодействие распространению COVID-19, будет продолжен.

Согласно постановлению петербургского правительства, в период нерабочих дней в городе запрещена работа всех магазинов, кроме продуктовых, аптек и табачных лавок. 

Поделиться в соцсетях