Петербургские суды зарегистрировали 70 дел о нарушении режима самоизоляции

10:29 вт, 07 апреля, 2020
pixabay.com

В суды Петербурга поступило 70 материалов по делам об административных правонарушениях, связанных с нарушением режима самоизоляции. При этом 26 дел были возвращены в правоохранительные органы в связи с отсутствием ряда документов, подтверждающих факт нарушения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов города.

Основной причиной возврата материалов дел по нарушению самоизоляции стало отсутствие документов, подтверждающих, что правонарушитель проживает по адресу, где должен находиться на карантине. Также в некоторых делах не было надлежащего извещения о дате, месте и времени составления протокола.

Мировые судьи в Петербурге к этому моменту рассмотрели шесть дел в отношении жителей, приехавших из-за границы и нарушивших режим самоизоляции. Четверо граждан оштрафованы на сумму 500 рублей каждый, еще двое получили предупреждения. Рассмотрение остальных дел отложено по причине ненадлежащего извещения или из-за наличия у граждан желания участвовать в судебном заседании, но при этом находящихся в изоляции.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге за нарушение обязательной самоизоляции можно получить штраф до 30 тысяч рублей. 

Поделиться в соцсетях