Для работающих петербуржцев пустили дополнительный транспорт

10:11 вт, 07 апреля, 2020
Город+

С начала недели в Петербурге выросла активность общественного транспорта. Это связано с тем, что список предприятий, продолжающих работать в условиях нерабочих дней, был расширен. Для обслуживания возросшего числа пассажиров на маршруты вывели «горячий резерв» подвижного состава СПб ГУП «Пассажиравтотранс», СПб ГУП «Горэлектротранс» и СПб ГУП «Петербургский метрополитен», сообщили в городском комитете по транспорту.

Дополнительная техника вышла на 13 маршрутов наземного транспорта. Так, три резервных машины были направлены на автобусный маршрут № 2, связывающий железнодорожную станцию Лигово и Театральную площадь.

Ежедневно СПб ГКУ «Организатор перевозок» аккумулирует информацию от перевозчиков, а также сообщения от пассажиров. Для сохранения здоровья петербуржцев с этой недели планируется сокращать интервалы движения транспорта на наиболее популярных направлениях.

Комитет по транспорту в постоянном режиме отслеживает пассажиропоток в петербургском общественном транспорте – это позволяет оперативно реагировать на изменение спроса на перевозку.

Все предложения, касающиеся работы общественного транспорта Северной столицы, можно оставлять по телефону горячей линии 576-55-55.

Поделиться в соцсетях