Александр Беглов потребовал активно реагировать на обращения петербуржцев в соцсетях

09:38 вт, 07 апреля, 2020
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов дал ряд указаний по усилению контроля за выполнением ограничений и мер поддержки граждан в условиях эпидемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города дал указание разместить на официальном портале администрации Петербурга и в социальных сетях подробную информацию о компенсациях за питание в дошкольных учреждениях и продуктовых наборах для школьников. Для этого город запустил официальные каналы «Петербург против коронавируса» в Яндекс-чате, Telegram и «ВКонтакте».

Александр Беглов особо подчеркнул, что главы районных администраций должны постоянно следить за обращениями петербуржцев в социальных сетях, в том числе на личной страничке главы города в соцсети «ВКонтакте».

«Не ждите, пока вам позвонят мои помощники, сразу принимайте решения, которые касаются жителей ваших районов, особенно многодетных семей, инвалидов. У вас есть все возможности, чтобы оказать им помощь без промедлений», - обратился губернатор.

Глава города отметил, что руководители районных администраций должны также активнее взаимодействовать с управляющими компаниями. Сегодня им предписано не только обеспечивать тщательную уборку придомовых территорий и лестничных клеток, но и помогать следить за соблюдением жильцами режима самоизоляции. В особенности это касается граждан, вернувшихся из-за границы, и жителей старше 65 лет.

По словам Александра Беглова, на особом контроле должна находиться работа дежурных детских садов. На сегодняшний день их в городе 43. Посещать дежурные группы могут дети, чьи родители работают на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города. Губернатор сообщил, что при необходимости в детских садах готовы открыть дополнительные группы. Он также подчеркнул, что плата за посещение детских садов отменяется до 1 июля.

Поделиться в соцсетях