Петербург к 9 мая украсят шесть тысяч праздничных композиций

15:17 пн, 06 апреля, 2020
Город+

С 23 апреля Петербург начнут украшать к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По 10 мая будет смонтировано шесть тысяч элементов праздничного оформления по 130 адресам в 18 районах Северной столицы. Из бюджета города на это выделено около 60 млн рублей, сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

В первую очередь будут украшены места торжественно-траурных церемоний и возложений. Также традиционно оформляются главные магистрали, основные переправы, центральные набережные и площади Петербурга.

Кроме того, впервые в этом году будут оформлены  Миллионная,  Большая Морская и Потемкинская улицы, Лиговский проспект - от пл. Восстания до ул.Жуковского и Заневская площадь.

Также впервые вблизи Невского проспекта и Исаакиевского собора будут организованы фотозоны с «Фотохроникой Ленинграда».

По поручению губернатора Александра Беглова, к 10 апреля будут восстановлены цифровые надписи «1941» и «1945», установленные на крышах многоквартирных домов № 2/40 по проспекту Тореза и № 51 по 2-му Муринскому проспекту.

Помимо прочего, к 8 мая на городских рекламных конструкциях появятся более двух тысяч праздничных плакатов. В петербургском метрополитене запланировано размещение 1600 плакатов.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские специалисты восстановили 30 танков Т-34 для парада Победы.

Поделиться в соцсетях