Петербург получил 3,5 млрд рублей из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом

18:04 сб, 04 апреля, 2020
Pixabay

Петербург получил 3,5 млрд рублей из федерального бюджета на борьбу с коронавирусом COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства. 

Деньги будут направлены на оснащение коек в больницах Петербурга. Сейчас в городе развернуто более 2,6 тыс. коек для приема пациентов с COVID-19. К 25 апреля будет развернуто еще 2,7 тыс. коек, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов президенту РФ Владимиру Путину в ходе телефонного разговора. 

Отмечается, что 70% всех развернутых коек должны быть оснащены кислородом, из них 50% — аппаратом ИВЛ и кардиомонитором.

Глава города также доложил президенту о проводимых в Петербурге мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге за последние сутки четыре человека выздоровели после заболевания коронавирусом COVID-19. На лечении в больнице им. Боткина находятся 99 человек с подтвержденным диагнозом — 93 петербуржца и шесть жителей Ленобласти. За сутки в Петербурге коронавирусом заразились 15 человек. Всего в городе с начала распространения инфекции зарегистрировали 171 случай заражения.


 

Поделиться в соцсетях