Вестибюль станции «Технологический институт-1» закроют из-за ремонта эскалаторов

12:41 сб, 04 апреля, 2020
vk.com/piter_metro1955

Вестибюль станции «Технологический институт-1» закроют на вход и выход в понедельник, 6 апреля, из-за ремонта эскалаторов. Срок проведения работ составит не менее 14 месяцев. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. 

Проект реконструкции предусматривает замену трех старых эскалаторов на четыре новых. Работы по заказу КРТИ выполнит АО «Эн-системс». Проект реконструкции подготовили в ОАО «Ленметрогпиротранс».

«Необходимость реконструкции вызвана нарушением работы гидроизоляции тоннеля наклонного хода станции. В ходе работ будут полностью обновлены строительные конструкции, архитектурные элементы наклонного хода и вестибюля станции под контролем КГИОП», — рассказали в КРТИ

В Смольном добавили, что в период проведения работ вход и выход будет осуществляться через наземный вестибюль станции «Технологический институт-2».

Ранее Город+ сообщал, что ГАТИ выдала ордер для замены эскалаторов на станции «Технологический институт-1». Разрешительная документация оформлена по заказу СПБ ГКУ «Дирекция транспортного строительства».

Поделиться в соцсетях