В метро Петербурга начали продавать дезинфицированные жетоны

12:49 пт, 03 апреля, 2020

Во всех кассах петербургского метрополитена на сегодняшний день продаются только новые жетоны, обработанные специальными веществами для профилактики распространения инфекции через передачу из рук в руки. Об этом стало известно во время проверки губернатором Александром Бегловым готовности городской подземки обеспечивать безопасность пассажиров в условиях распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города осмотрел подвижные составы, эскалаторы и побеседовал с сотрудниками метрополитена. За вчерашний день пассажиропоток снизился на 86% по сравнению с аналогичным днем год назад. Это подтверждает, что петербуржцы остаются дома. В метро продолжает ездить в основном молодежь.

Также губернатор одобрил ужесточение мер по уборке метрополитена. Здесь, в частности, усилена работа по дезинфекции общественных зон, в том числе проводится ежечасная уборка контактных поверхностей, четыре раза в сутки производится влажная уборка пассажирских зон с дезинфицирующими средствами, два раза в сутки – комплексная уборка подвижного состава, каждый час на конечных станциях в вагонах протирают поручни.

Кроме того, на всех станциях петербургской подземки в постоянно транслируется информация о необходимости воздерживаться от перемещений по городу.

Поделиться в соцсетях