В Петербурге почтили память погибших во время теракта в метро

12:15 пт, 03 апреля, 2020
gov.spb.ru

Сегодня, в третью годовщину теракта в петербургском метро, губернатор Александр Беглов и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров возложили цветы к мемориальной табличке, установленной в память о погибших 3 апреля 2017 года. Памятная доска появилась в перронном зале станции «Технологический институт 1» по просьбам родственников погибших и пострадавших, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Ничто не восполнит горечь утраты родных и близких. Глубокая скорбь останется в сердце каждого из нас», - сказал глава города.

Губернатор Петербурга подчеркнул, что, если бы не карантин, множество людей пришли бы сегодня к станции метро «Технологический институт», принесли цветы, зажгли свечи в память о погибших. «Многие помнят, как проявили себя тогда петербуржцы – бесплатно подвозили соседей, приглашали в гости тех, кто не мог добраться домой. Город стал одной большой семьей», - сказал Александр Беглов.

За три года всем пострадавшим и семьям погибших оказаны содействие и необходимая помощь. По поручению губернатора, эта работа будет продолжена во взаимодействии с Национальной ассоциацией оказания помощи пострадавшим от террористических актов и в чрезвычайных ситуациях «Надо жить», созданной по инициативе родственников погибших и пострадавших в терактах.

Поделиться в соцсетях