Александр Беглов: Все принятые против коронавируса меры сохранятся до 30 апреля

10:47 пт, 03 апреля, 2020
gov.spb.ru

В Петербурге в связи с продлением нерабочих дней до 30 апреля сохранятся все принятые для борьбы с распространением коронавирусной инфекции меры. В том числе это касается режима работы городских служб и предприятий, а также запретов и ограничений на передвижения по городу, заявил губернатор Александр Беглов, комментируя обращение Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Смольного.

Глава город отметил при этом, что изменение сроков действия ограничений могут быть приняты по результатам мониторинга ситуации. Все поступающие данные анализирует рабочая группа по организации медицинской помощи, добавил губернатор.

Принятые в городе меры направлены в первую очередь на защиту здоровья петербуржцев и поддержку экономики Петербурга. «Президент дал главам регионов полномочия принимать все необходимые меры, чтобы максимально обезопасить людей, особенно пенсионеров, от риска заражения», - сказал Александр Беглов.

Также губернатор напомнил об антикризисных мерах по поддержке предпринимателей в условиях эпидемии коронавируса. «Президент четко указал, что, реализуя меры по борьбе с эпидемией, нельзя забывать о необходимости сохранения рабочих мест и доходов граждан», - заявил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях