Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Помощь волонтеров получили более тысячи петербуржцев

17:31 чт, 02 апреля, 2020

Петербургский штаб волонтеров оказывает помощь людям, находящимся на вынужденной самоизоляции дома или не имеющим возможности выйти на улицу. На данный момент к движению присоединились более 630 человек, всего заявки на участие в программе подали уже свыше 1500 желающих. Более 1000 петербуржцев уже получили помощь волонтеров, сообщили в пресс-службе Смольного.

Специалисты штаба ежедневно обрабатывают около 8000 звонков. В основном жители Северной столицы спрашивают про ограничения, которые нужно соблюдать в период самоизоляции, а также обращаются с просьбой о доставке на дом продуктов питания.

Стать добровольцем может любой житель города на Неве в возрасте от 18 до 50 лет без хронических заболеваний. Для того, чтобы присоединиться к движению, нужно заполнить форму на федеральном сайте мывместе2020.рф.

«Добровольцы помогают горожанам в решении простых житейских задач, которые в условиях самоизоляции становятся проблемой: купить продукты, лекарства, выгулять собаку, вынести мусор», - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По поручению главы города все волонтеры обеспечены защитными масками и перчатками.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:03
«Зенит» стал чемпионом России по футболу
18:57
Заяц на ледорезе Иоанновского моста «переоделся» к лету
17:40
«Взглянуть по-новому на культурное многообразие»: «Ночь музеев» посвятили Году единства народов
17:14
«Ночь музеев» собрала в Петербурге более 60 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять