Помощь волонтеров получили более тысячи петербуржцев

17:31 чт, 02 апреля, 2020
пресс-служба ВОД "Волонтеры-медики"

Петербургский штаб волонтеров оказывает помощь людям, находящимся на вынужденной самоизоляции дома или не имеющим возможности выйти на улицу. На данный момент к движению присоединились более 630 человек, всего заявки на участие в программе подали уже свыше 1500 желающих. Более 1000 петербуржцев уже получили помощь волонтеров, сообщили в пресс-службе Смольного.

Специалисты штаба ежедневно обрабатывают около 8000 звонков. В основном жители Северной столицы спрашивают про ограничения, которые нужно соблюдать в период самоизоляции, а также обращаются с просьбой о доставке на дом продуктов питания.

Стать добровольцем может любой житель города на Неве в возрасте от 18 до 50 лет без хронических заболеваний. Для того, чтобы присоединиться к движению, нужно заполнить форму на федеральном сайте мывместе2020.рф.

«Добровольцы помогают горожанам в решении простых житейских задач, которые в условиях самоизоляции становятся проблемой: купить продукты, лекарства, выгулять собаку, вынести мусор», - отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

По поручению главы города все волонтеры обеспечены защитными масками и перчатками.

Поделиться в соцсетях