СПбГУ запустит бесплатный онлайн-курс о нейролингвистике с Татьяной Черниговской

12:29 чт, 02 апреля, 2020
пресс-служба СПбГУ

Петербургский государственный университет запускает новый онлайн-курс под руководством профессора Татьяны Черниговской. Курс будет посвящен нейролингвистике – науке, появившейся на стыке лингвистики и нейробиологии, сообщает пресс-служба вуза.

Программа курса рассчитана на семь недель. За это время слушатели познакомятся с историей нейролингвистики, узнают о клинических исследованиях речи, чтения и письма. Им расскажут о том, как дети обучаются первому и второму языку, почему во время шизофрении возникают слуховые галлюцинации и что происходит в мозге человека, который утрачивает способность говорить или понимать речь.

«Онлайн-курс по нейролингвистике будет полезен студентам, профессионально изучающим нейролингвистику, и тем, кто просто интересуется этой областью науки. Среди преподавателей курса — профессора очень высокого уровня из Норвегии, США и Финляндии», - рассказала о своем курсе заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Татьяна Черниговская.

Участие в онлайн-занятиях бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте образовательной платформы Coursera, где будет выходить курс.

Поделиться в соцсетях