Выплаты петербургским ветеранам в честь 75-летия Победы начнутся 15 апреля

16:55 пн, 30 марта, 2020
Город+

В Законодательное собрание Петербурга внесен законопроект, который устанавливает новую дату начала выплат ветеранам, приуроченных к годовщине Великой Победы. Согласно поправке к городскому закону, выплаты к 75-летию Победы в городе начнут осуществлять не с 1 мая 2020 года, как было предусмотрено ранее, а с 15 апреля. Об этом сообщила пресс-служба городского парламента.

По словам председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова, депутаты примут законопроект в кратчайшие сроки. «Это поручение нашего президента. В своем обращении к гражданам России он попросил уделить особое внимание ветеранам и труженикам тыла и провести для них выплаты к 75-летию Великой Победы раньше обычного – в середине апреля», - отметил он.

По поручению спикера петербургского парламента постоянные комиссии Заксобрания оперативно проработали задачи, поставленные президентом.

«Эти средства очень необходимы нашим ветеранам именно сейчас. Из-за опасности вируса они первыми были вынуждены остаться дома. Но они не должны чувствовать себя одиноко, изолированно. Мы должны окружить этих людей заботой и вниманием», - подчеркнул Вячеслав Макаров.

Поделиться в соцсетях