Роспотребнадзор дал рекомендации родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

15:55 сб, 28 марта, 2020
pixabay.com

Роспотребнадзор по Петербургу подготовил памятку с рекомендациями для родителей на период эпидемии коронавирусной инфекции.

В первую очередь в ведомстве отметили необходимость в период ограничительных мероприятий исключить или максимально ограничить контакты детей. Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. Важно также регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании, общественные площадки нужно избегать. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и др.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Поделиться в соцсетях