Александр Беглов поздравил горожан с Международным днем театра

13:29 пт, 27 марта, 2020
gov.spb.ru

Сегодня отмечается Международный день театра. Губернатор Александр Беглов поздравил петербуржцев с праздником, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Дорогие друзья! Поздравляю всех, кто преданно служит великому театральному искусству и всех поклонников сцены, с Международным днем театра!» - говорится в поздравлении.

Глава города отметил, что Петербург – один из крупнейших центров мировой культуры. Каждый год в нашем городе проходит множество премьер, фестивалей, рождаются новые яркие проекты. Этот успех неразрывно связан с работой многих людей – артистов и режиссеров, художников и музыкантов, костюмеров и осветителей, работников сцены и администраторов.

«В этом году театры встречают праздник в сложной ситуации. Закрыты все учреждения культуры. Но для настоящего искусства нет границ и препятствий. Благодаря первому городскому Интернет-фестивалю миллионы людей в разных странах получили возможность познакомиться с лучшими постановками Северной столицы», - сказано в обращении.

Губернатор поблагодарил всех, кто посвятил себя петербургской сцене, за верность призванию и преданное служение искусству. «Ваш труд и талант прославляют Петербург – город великих театральных традиций», - сказал он. 

Александр Беглов пожелал всем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, новых премьер и скорейшего возвращения в зал благодарных зрителей.

 

Поделиться в соцсетях