Современное освещение появится в новых жилых кварталах Приморского района

14:19 вт, 24 марта, 2020
pixabay.com

Безопасную обстановку на придомовых территориях, участках вокруг школ и детских садов Приморского района обеспечит новое освещение. Специалисты уже приступили к установке 112 опор наружного освещения и монтажу 162 светильников, сообщает пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика».

Строительство опор для уличных фонарей началось в микрорайоне, ограниченном улицами Яхтенная, Оптиков, Туристская и Богатырским проспектом. Всего на этом объекте проложат более 1 км кабельной линии и почти 4 км самонесущего изолированного провода.

Новый осветительный комплекс подсоединят к автоматизированной системе управления наружным освещением Петербурга. Это позволит дистанционно контролировать включение-отключение светильников и напряжение на линии.

Кроме того, еще в одном жилом квартале Приморского района начнутся работы по восстановлению нарушенного благоустройства. Речь идет о микрорайоне, расположенном между Шуваловским проспектом, Планерной и Глухарской улицами, а также проспектом Авиаконструкторов. Там работы стартуют в апреле и продлятся до середины лета. Сам осветительный комплекс в районе подключат к электричеству в сентябре 2020 года.

Ранее Город+ сообщал, что новые светодиодные комплексы высотой установят в парке Академика Сахарова для освещения второстепенных и центральных дорожек и аллей.

Поделиться в соцсетях