Александр Беглов: Ажиотаж поднимают спекулянты

16:17 сб, 21 марта, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов заверил, что в магазинах города есть запасы продовольствия. Во время рабочего объезда Московского района он посетил один из городских гипермаркетов Петербурга.

«Что все уперлись в эту гречку? Есть перловка и другие крупы. Ажиотаж происходит из-за спекулянтов, которые образуют дефицит», - отметил губернатор.

Глава города просил жителей не поддаваться панике и не способствовать обогащению людей, которые спекулируют на сложной ситуации в городе.

Александр Беглов также отметил, что нехватка продовольствия Петербургу не грозит. А иногда пустые полки в магазинах из-за нетипичной активности петербуржцев, которые скупают продукты и товары первой необходимости.  Сотрудники магазинов не успевают выставлять товары на прилавки.

По информации крупнейшей торговой сети Петербурга X5 Retail Group товарные запасы составляют 8 недель торговли. Объемы поставок социально значимых товаров со складов в магазины увеличены в 2-4 раза. Также ритейлер заключает контракты на дополнительные поставки.

Ранее Город+ сообщал, что губернатор рекомендовал воздержаться от поездки в Петербург на время каникул.

Поделиться в соцсетях