«ВКонтакте» запускает марафон онлайн-концертов известных артистов

12:10 пт, 20 марта, 2020
pixabay.com

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» смогут стать зрителями множества онлайн-концертов. В прямой трансляции будут показывать выступления как известных артистов, так и начинающих музыкантов. Об этом сообщила пресс-служба социальной сети.

Так, 20 марта запускается спецпроект «Музыка на дом — концерты с доставкой» в группе «Нового радио», на сайте станции и в радиоэфире. На протяжении двух недель популярные артисты будут выступать в студии, а слушатели смогут виртуально попасть на их концерты. Стартует музыкальный марафон в пятницу в 18:00. Свое участие уже подтвердили PIZZA, Zivert, Filatov & Karas, IOWA, Мари Краймбрери и Uma2rman. Посмотреть выступления можно будет и в «Одноклассниках».

Также 20 марта соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» начинают трансляции концертов из Московской филармонии. Первым станет концерт пианиста Дениса Мацуева. В субботу, 21 марта, в 19:00 пользователи «ВКонтакте» и «Одноклассников» увидят трансляции концертов Лукаса Генюшаса и Александра Бузлова.

Список концертов известных артистов будет постоянно расширяться. Кроме того, «ВКонтакте» запускает флешмоб, в рамках которого молодые авторы и музыканты будут делиться своим творчеством, а лучшие трансляции получат дополнительное продвижение.

Ранее «ВКонтакте» и «Одноклассники» сделали максимально доступной подписку на свои музыкальные сервисы.

Поделиться в соцсетях