В Смольном обсудили развитие социальной инфраструктуры поселка Шушары, его транспортную доступность и благоустройство микрорайона. Первое заседание рабочей группы прошло под председательством вице-губернатора Николая Линченко, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.
В ходе совещания вице-губернатор отметил, что дальнейшая застройка поселка недопустима до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования.
По словам главы комитета по строительству Игоря Креславского, необходимо сократить отставание по возведению социальной и транспортной инфраструктуры в Шушарах в максимально сжатые сроки. «В первую очередь, это касается детских садов, школ и поликлиник», - сказал он.
Компаниям-застройщикам, работающим в Шушарах, поручено в ближайшее время приступить к возведению соцобъектов. Так, «Дальпитерстрой» начнет строить детский сад на 320 мест. Также компанию обязали в ближайшее время завершить проектирование школы на 1650 мест и получить разрешение на ее строительство.
Застройщику «Лидер Групп» поручено пересмотреть план по освоению смежной территории и синхронизировать сроки ввода жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. В частности, на апрель запланировано открытие второй площадки детского сада №37, расположенного в жилом доме по адресу: Школьная ул., д.17, стр 1.
Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что дисбаланс между социальной и жилой застройкой в Шушарах планируется ликвидировать в течение пяти лет.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных