Специалисты дорожного предприятия ГУДП «Центр» с 19 марта начнут мыть шампунем Дворцовую площадь и прилегающие к ней территории. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.
Как пояснили в ведомстве, это обычная практика. Каждый год после зимы город начинают тщательно отмывать. Это необходимо, чтобы вычистить из пор асфальта застрявшие остатки противогололедных материалов, масляных нефтепродуктов и органические соединения.
Работы проводятся «для обеспечения чистоты и порядка на территории города» и «обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Петербурга», добавили в комитете.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных