Александр Беглов встретился с родственниками бойцов отряда спецназначения «Тайфун»

17:51 ср, 18 марта, 2020
gov.spb.ru

Сегодня губернатор Александр Беглов встретился с родственниками бойцов отряда спецназначения УФСИН «Тайфун». Он отметил, что город продолжит помогать ветеранам и семьям погибших при исполнении воинского долга, сообщили в пресс-службе Смольного.

В марте 2000 года отряд спецназа вступил в схватку с боевиками в Чеченской республике. Тогда в боях за освобождение села Комсомольское погибли 10 спецназовцев, четверо из них были жителями Петербурга – Тимур Сиразетдинов, Владимир Широков, Андрей Захаров и Александр Тихомиров. Они похоронены на Серафимовском кладбище на Аллее героев.

«Они были достойными наследниками героического старшего поколения и с честью выполнили свой воинский долг. Их подвиг - это большой пример для наших мальчишек и девчонок, пример любви к Родине и преданности делу», - сказал глава города.

Имя Героя России Тимура Сиразетдинова в Петербурге носит средняя школа № 534, в которой он учился, а профессиональный лицей № 130 назван в честь Героя России Владимира Широкова.

Александр Беглов также поблагодарил руководство УФСИН, ветеранов спецназа за верность традициям боевого братства, поддержку товарищей и семей погибших героев.

Поделиться в соцсетях