Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Участок трассы «Скандинавия» реконструируют к октябрю 2023 года

15:56 вт, 17 марта, 2020

На участке трассы А-181 «Скандинавия» с 80-го по 100-й км  появятся три развязки и три путепровода, один мост через реку Великую и два надземных пешеходных перехода. Всего здесь построят 70 искусственных сооружений. Реконструкция участка должна завершиться в октябре 2023 года, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Согласно госконтракту на строительство и реконструкцию очередного участка федеральной автодороги А-181 «Скандинавия» - от поворота к поселку Цвелодубово до поселка Кирпичное, в местах пересечения оживленной дороги и путей миграции диких животных в насыпи будут построены два скотопрогона.

Кроме того, проектом предусмотрены линии наружного искусственного освещения на всем протяжении участка. Всего при проведении работ на данном этапе специалисты установят 1118 металлических опор для светильников. Управление освещением будет обеспечено с помощью автоматической системы (АСУНО).

Для обеспечения безопасности участников движения будут смонтированы металлическое барьерное и перильное ограждения, а также бетонное - для разделения потоков встречного направления.

Помимо прочего, для схода воды с проезжей части запланировано устройство водосбросов и локальных очистных сооружений в пределах водоохранных зон. 

Главным итогом реконструкции федеральной дороги станет увеличение количества полос с двух до шести, разделение встречных потоков, обеспечение безопасного пересечения основного хода дороги с региональными трассами в разных уровнях, добавили в ФКУ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:02
Копию монумента «Мать-Родина» напечатали на 3D-принтере в Петербурге
15:50
Пулково обслужил около 18 тысяч пассажиров после открытия воздушного пространства
14:05
Стелу в честь Великой Победы откроют после реконструкции в Солнечном 6 мая
12:41
Летний сад возобновил работу после зимнего перерыва
Еще новости
Статьи на тему
10 апреля, 17:49
Дорожно-ремонтный сезон стартовал на ЗСД
10 апреля, 18:28
Почти на 9% за год вырос пассажиропоток на тактовых маршрутах Петербурга
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
11 апреля, 10:38
Более 190 тысяч пассажиров перевезли «Ласточки» из Петербурга во Псков за три месяца
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять