Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Полиция завела уголовное дело на вандала за порчу окон дома Витцеля в Сестрорецке

16:03 вт, 17 марта, 2020
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Уголовное наказание грозит блогеру, разбившему окна и витражи в здании-памятнике в Курортном районе. За порчу 16 окон в доме Франца Витцеля вандалу грозит штраф, сообщают «Невские новости» со ссылкой на представителей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В полиции изучают видеозапись, на которой запечатлен молодой человек в маске, разбивающий окна доме Витцеля в Сестрорецке. Это здание является объектом культурного наследия регионального значения.

В ходе работ на месте происшествия сотрудники полиции и компетентные органы зафиксировали значительные повреждения внутри здания. Общий ущерб, по оценкам собственника имущественного комплекса, составил около 65 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 УК РФ.  

Ранее о намерении добиться наказания блогера за порчу памятника сообщили в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:05
Петербургские специалисты разработают карьерную программу для молодежи Мариуполя
09:39
Смольный выделит из городского бюджета 250 миллионов рублей на киносъемки в Петербурге
20:42
Беглов рассказал о финалисте «Времени героев Петербурга» Миличкине
19:55
В июле петербуржцы оформили более 4,5 тысяч госуслуг в мобильных МФЦ
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 20:12
Почти 104 тонны тайского риса не пропустили в Петербурге
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять