В Петербурге увеличился срок получения финских виз

15:41 пн, 16 марта, 2020
pixabay.com

Срок выдачи шенгенских виз Генеральным консульством Финляндии в Петербурге вырос до 15-17 дней. При этом на сайте и в официальных аккаунтах финского дипломатического представительства появилась информация, что МИД Финляндии рекомендует избегать осуществления всех видов поездок.

Согласно действующим правилам, подавать заявление на оформление финской визы следует не менее, чем за 15 дней и не раньше, чем за три месяца до начала планируемой поездки. Максимальный период рассмотрения визового заявления может составлять 60 дней.

Сообщение между Финляндией и Россией пока не остановлено: в штатном режиме работают пункты пропуска для автомобильного транспорта, ходят поезда и летают самолеты. Однако в Генконсульстве Финляндии указывают, что Россия ограничивает авиасообщение со странами Европы, закрыты некоторые пункты пропуска. В свою очередь финская авиакомпания Finnair прекращает полеты в Россию с 16 марта. Поэтому граждан просят следить за ситуацией и по возможности планировать поездки на более благоприятное время.

Ранее стало известно, что визовые центры ряда стран ЕС в Петербурге приостановили прием документов на оформление виз

Поделиться в соцсетях