Александр Беглов поручил поддержать предпринимателей малого и среднего бизнеса

15:00 пн, 16 марта, 2020
gov.spb.ru

Одна из приоритетных задач города - обеспечение продовольственной безопасности и недопущение ухода с рынка субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Действенным механизмом поддержки МСП станет сокращение сроков формирования схемы размещения нестационарных торговых объектов. Соответствующий проект уже разработан властями и предусматривает сокращение такой процедуры с 93 до 32 дней.

Председатель комитета по промышленной политике инновациям и торговле Кирилл Соловейчик в ходе заседания правительства Петербурга отметил, что город может пойти на снижение арендной ставки городского имущества для отдельных категорий МСП на 20%.

Александр Беглов поручил Евгению Елину создать оперативный штаб и в течение трех недель разработать и согласовать с предпринимателями план мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. Рабочая группа по оперативному мониторингу показателей социально-экономического развития будет наблюдать за кадровыми и финансовыми изменениями, оказывать поддержку во время кризисных ситуаций.

«Необходимо создавать новые направления, развивать внутренний туризм, а каждый случай банкротства предприятий рассматривать как ЧП. Для нас очень важно в трудный момент поддержать малый и средний бизнес, сохранить рабочие места для петербуржцев», - подчеркнул Александр Беглов. 

Поделиться в соцсетях