Студенты консерватории приобщат петербургских школьников к классической музыке

17:12 пт, 13 марта, 2020
lermontovka-spb.ru

Губернатор Александр Беглов поручил составить список школ, в которых могут проходить практику студенты петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Такое распоряжение глава города дал по итогам встречи со студентами вуза, откликнувшись на их инициативу по приобщению школьников к классической музыке, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Это не только возможно, это нужно сделать. Тем более, у нас есть хорошие примеры с техническими вузами. Например, взаимодействие лицея 239 и университета ИТМО стало фундаментом для многих международных побед в научной сфере», - сказал губернатор.

По его мнению, от студентов поступило очень хорошее предложение. «У консерватории очень большой потенциал, она одна из лучших, и не только в нашей стране: такие таланты здесь выросли!» - добавил губернатор.

По словам Александра Беглова, нужно выбрать подходящие школы и заключить соглашение. Он предложил задействовать школу № 235 в Адмиралтейском районе. «Мы ее хорошо знаем, она известна своим замечательным музеем «А музы не молчали...» и особым подходом к преподаванию предметов художественного цикла», - отметил губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов призвал студентов консерватории участвовать в конкурсах профмастерства.

Поделиться в соцсетях