Ректор СПбГИКиТ раскрыл секрет лидерства вуза в общероссийском рейтинге

13:16 пт, 13 марта, 2020
vk.com/gukit_ru

Петербургский государственный университет кино и телевидения признали лучшим творческим вузом страны. Институт занял наивысшую строчку отраслевого рейтинга, составленного Министерством образования и науки РФ. По мнению ректора СПбГИКиТ Александра Евменова, вуз заслужил высокую оценку благодаря эффективной работе преподавателей, сотрудников и студентов. Об этом он рассказал в эфире программы телеканала «Санкт-Петербург».

Министерство проводило мониторинг высших учебных заведений, опираясь на несколько критериев. Оценивалась образовательная, научно-исследовательская, международная деятельность и финансово-экономическая деятельность институтов. В результате СПбГИКиТ набрал больше всего баллов среди 87 вузов-конкурентов.

«Мы все делали для того, чтобы быть первыми. Это очень подробная оценка по всем направлениям. Масса различных конференций, активная международная деятельность, активно сотрудничаем с разными государствами — то есть это комплексный показатель», - прокомментировал Александр Евменов.

Поделиться в соцсетях