Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Скульптура «Дракон» может исчезнуть с улицы Маршала Казакова

09:16 ср, 11 марта, 2020
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На юге города могут демонтировать игровую площадку, украшенную скульптурной композицией «Дракон». Она появилась в одном из дворов на улице Маршала Казакова 40 лет назад, однако сегодня постройка не находится на балансе ни у одной организации и подлежит демонтажу. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Причиной демонтажа называют тот факт, что скульптура «Дракон» была установлена самовольно и к настоящему моменту не имеет собственника, который бы за нее отвечал. При этом пять лет назад необычную детскую площадку-крепость отреставрировали.

Вопрос о судьбе «Дракона» поднимался в ходе встречи жителей МО «Красненькая речка» с главой администрации Кировского района Сергеем Ивановым, которая прошла 4 марта. Глава муниципалитета Александр Абраменко поднимал вопрос о сносе скульптуры, однако жители выступили против.

«В настоящее время ведутся переговоры о принятии объекта на баланс с целью его сохранения и последующей реставрации», - сообщила пресс-служба администрации Кировского района по итогам встречи с жителями.

При этом по данным телеканала «Санкт-Петербург», демонтаж скульптуры все же может начаться в ближайшее время, поскольку строение так и остается бесхозным.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:11
Оборудование для стритбола появится в обновленном сквере на Ланской улице
14:12
В России появится новый профессиональный праздник
13:43
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня кораблестроителя
14:48
Более 130 спасателей обеспечивали безопасность праздника «Алые паруса»
Еще новости
Статьи на тему
27 июня, 14:37
Факелы Ростральных колонн зажгут для петербургских выпускников 28 июня
27 июня, 15:43
В Новоохтинском парке починят сломанное игровое оборудование
27 июня, 16:59
Центр Петербурга будут убирать в усиленном режиме во время «Алых парусов»
27 июня, 16:29
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Петербурге изменятся
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять