Сотрудники дорожных предприятий начали отмывать Невский проспект от скопившейся за зиму грязи. Так на главной магистрали Петербурга стартует сезон весенних работ по очищению проезжих и пешеходных зон. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
В настоящий момент специалисты, вооруженные водяными пистолетами, вручную смывают грязь с тротуара. «Вода под высоким давлением поднимает грязь с асфальта и выбивает ее на край проезжей части, где ее струями уже с другой стороны отправляют в трубы городской канализации. Попутно с этим рабочие намывают и пешеходные ограждения с цепями», - рассказали в комитете по благоустройству.
Отмечается, что в зимний период грязь с городских улиц убирают вместе со снегом. Однако прошедшая зима внесла коррективы в обычный график уборки Северной столицы. Дорожные службы приступили к капитальной чистке города намного раньше обычного.
«Вода, которой моют сейчас улицы Петербурга чистая, питьевая, без всяких примесей. Таково требование санитарных служб, т.к. вода испаряется и этими испарениями дышат люди. Позже, когда вся дорожная грязь будет смыта, город намоют еще и шампунями», - добавили представители комитета по благоустройству.
Работы на Невском проспекте продолжатся до вечера среды, 11 марта. Одновременно с этим мойка начнется и на остальных петербургских улицах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных