Александр Беглов посетил спорткомплекс «Ледовая арена» в Невском районе

17:09 сб, 07 марта, 2020
pixabay.com

В рамках рабочего объезда Невского района Губернатор Александр Беглов посетил спортивный комплекс «Ледовая арена», построенный к 100-летию района в 2017 году в рамках программы «Газпром - детям». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Ледовая арена вмещает два поля с искусственным льдом, хореографический, акробатический и тренажерный залы. На ее базе работает школа легендарного тренера по фигурному катанию Тамары Москвиной.

Александр Беглов побывал на тренировке действующих чемпионов России и Европы по фигурному катанию Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Тренировку проводила Тамара Москвина. 

Уже через две недели Александра Бойкова и Дмитрий Козловский отправятся защищать честь страны на Чемпионат мира в Мельбурне. 

В спортивном комплексе работают бесплатные секции для детей. Особо востребованы секции по хоккею (с 4-х лет) и фигурному катанию (с 4-х лет). Общее количество занимающихся превышает 350 детей.

Для взрослых работают секции по хоккею с шайбой, фитнес-аэробике и другим видам спорта. Количество занимающихся превышает 150 человек.

«Мы хотим достичь к 2024 году такого показателя, чтобы более 55 процентов петербуржцев занимались спортом. Для этого во всех районах города строятся и модернизируются спорткомплексы, крытые катки, спортивные площадки», - подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что Петербурге совершенствуются программы развития и адаптации детей в инклюзивных детских садах.

Поделиться в соцсетях