Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Ленобласти создадут семь пересадочных узлов на железнодорожных станциях

10:59 пт, 06 марта, 2020
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Власти Ленинградской области предложили Петербургу объединить усилия для развития железнодорожной инфраструктуры. В частности, в регионе планируют построить семь транспортно-пересадочных узлов на базе существующих станций. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Предложение озвучил начальник управления по транспорту Ленинградской области Павел Постовалов в ходе заседания Координационного совета Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития.

Пересадочные узлы предлагают создать у станций Сертолово, Всеволожская, Мельничный ручей, Гатчина, Токсово, Ивановская и Нева. По словам Павла Постовалова, значительная часть пассажиров со смежных автобусных маршрутов воспользуется электричками, которые, могут миновать дорожные заторы.

Кроме того, на заседании было озвучено, что Ленобласть последовательно выступает за продление трех линий петербургского метрополитена на территорию региона со строительством станций в Кудрово, Буграх и Янино. По мнению экспертов, это позволит вывести с улично-дорожной сети мегаполиса сотни автобусов и легковых автомобилей.

Ранее власти Ленинградской области предложили Петербургу совместно ремонтировать дороги, ведущие к дачам.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:42
Петербуржцы возложили цветы к памятнику Маргелова в День ВДВ
13:18
Кабмин проиндексирует некоторым категориям бюджетников зарплату
11:44
Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня ВДВ
11:17
Дожди собьют жару в Петербурге 2 августа
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:56
Участок Малой Объездной улицы закроют для автомобилистов на две недели
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять