ИТМО вошел в рейтинг QS как лучший в России вуз по электронике и электротехнике

14:11 ср, 04 марта, 2020
ru.wikipedia.org

Университет ИТМО включили в престижный рейтинг университетов мира QS World University Rankings by Subject 2020. Петербургский вуз стал лидером среди российских университетов в предметной области «Электроника и электротехника». Также ИТМО вошел в топ-250 вузов мира по версии QS, сообщает пресс-служба комитета по науке и высшей школе.

В сравнении с прошлым годом Университет ИТМО укрепил позиции почти по всем предметам, в которых оказался представлен. В предметной области Engineering & Technology он поднялся с 256 на 215 место в общемировом рейтинге.

Петербургский вуз удачно дебютировал в двух предметных рейтингах по естественнонаучным дисциплинам: в «Математике» он оказался в группе, занимающей 351-400 места (восьмой результат для России), а в «Химии» университет расположился в диапазоне 451-500 место (10 место в России).

Составители рейтинга QS World University Ranking by Subjects оценивают университеты по четырем критериям: репутация вуза в академическом сообществе и среди работодателей, а также количество цитирований на одну публикацию в предметной области и Индекс Хирша.

Кроме того, Горный университет в Петербурге вошел в топ-20 рейтинга QS по дисциплине «Инженерное дело - добыча полезных ископаемых и горная промышленность».

Поделиться в соцсетях