Густой туман окутал с раннего утра Петербург. В некоторых районах видимость на дорогах упала до 500 метров и менее. В связи с этим представители городского управления МЧС России призывают автовладельцев быть более внимательными и соблюдать скоростной режим. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Спасатели рекомендуют водителям при наличии возможности вовсе воздержаться от поездки в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, то, попав в туман, лучше выбирать ту скорость движения, при которой наверняка можно адекватно среагировать на возникшее препятствие. В условиях плохой видимости скорость может составлять, как 20, так и 5 км/ч.
По прогнозу синоптиков, туман продержится ближайшие 1-2 часа.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных