Мобильная связь и интернет появятся на перегонах всех станций метро Петербурга

16:07 пн, 02 марта, 2020
Город+

Пассажиров петербургского метрополитена обеспечат мобильной связью и скоростным интернетом на всем пути следования поездов. Соглашение о строительстве соответствующей инфраструктуры в перегонах подземки подписали представители ПАО «МТС», ПАО «ВымпелКом» («Билайн») и Tele2. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на совместный пресс-релиз телекоммуникационных компаний.

Согласно заключенному соглашению, операторы связи разделят между собой зоны работ на первоначальном этапе. Так, специалисты ПАО «МТС» начали оборудовать связью Московско-Петроградскую и Правобережную линии, «Билайн» отвечает за Кировско-Выборгскую линию и участок Невско-Василеостровской линии от станции «Рыбацкое» до станции «Василеостровская». Tele2 обеспечит связью перегон на участке «зеленой» линии от «Беговой» до «Приморской» и на Фрунзенско-Приморской линии.

На сегодняшний день связь есть в вестибюлях метро и на платформах станций. Новое соглашение позволит обеспечить устойчивым сигналом участки городской подземки на протяжении перегонов между станциями.

Поделиться в соцсетях