Градсовет в марте рассмотрит доработанный проект памятника Ушакову

10:58 пт, 28 февраля, 2020
gov.spb.ru
Теги
Город

Доработанный проект памятника адмиралу Федору Ушакову представят Градостроительному совету в марте. Как рассчитывают инициаторы установки монумента, если проект будет одобрен, то ко дню Победы удастся заложить камень в основание постамента будущего памятника. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Морской совет города.

Предполагается, что эскизный проект памятника, выполненный скульптором Владиславом Маначинским, будет рассмотрен на Градсовете 4 марта. Архитекторами, отвечающими за облик постамента и прилегающее к памятнику пространство, выступают Лада и Анатолий Черновы.

По словам источника в Морском совете, проект скульптуры одобрен на 90%, сейчас дорабатываются отдельные нюансы. На заседании в декабре 2019 года члены Градсовета высказались, что памятник выглядит архаичным, а постамент и шрифт нуждаются в доработке.

За окончательным положительным заключением должно  последовать постановление правительства об установке памятника. Открыть его рассчитывают ко дню Военно-морского флота.

Эскизный проект памятника был представлен в среду в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого в рамках форума «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации».

Поделиться в соцсетях