Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Градсовет в марте рассмотрит доработанный проект памятника Ушакову

10:58 пт, 28 февраля, 2020

Доработанный проект памятника адмиралу Федору Ушакову представят Градостроительному совету в марте. Как рассчитывают инициаторы установки монумента, если проект будет одобрен, то ко дню Победы удастся заложить камень в основание постамента будущего памятника. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Морской совет города.

Предполагается, что эскизный проект памятника, выполненный скульптором Владиславом Маначинским, будет рассмотрен на Градсовете 4 марта. Архитекторами, отвечающими за облик постамента и прилегающее к памятнику пространство, выступают Лада и Анатолий Черновы.

По словам источника в Морском совете, проект скульптуры одобрен на 90%, сейчас дорабатываются отдельные нюансы. На заседании в декабре 2019 года члены Градсовета высказались, что памятник выглядит архаичным, а постамент и шрифт нуждаются в доработке.

За окончательным положительным заключением должно  последовать постановление правительства об установке памятника. Открыть его рассчитывают ко дню Военно-морского флота.

Эскизный проект памятника был представлен в среду в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого в рамках форума «Морские традиции в патриотическом воспитании граждан Российской Федерации».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:35
В Театральной библиотеке открылся фестиваль «Акимовские дни»
19:58
На участке Фонтанки обнаружили нефтеразлив
19:15
Экослужбы Петербурга собрали более 56 тонн опасных отходов за неделю
20:02
Туроператоров познакомили с возможностями Музея флорентийской мозаики
Еще новости
Статьи на тему
13 апреля, 18:59
Александр Беглов: Петербург всегда стоял в авангарде научного развития России
13 апреля, 18:25
Красногвардейскому району исполнилось 53 года
13 апреля, 20:03
После реставрации Конюшенное ведомство станет новым туристическим центром Петербурга
13 апреля, 19:02
Петербург выделит компании-производителю полимерных труб более 24 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять