Стартует опрос жителей Петербурга по размещению автостоянок

10:43 пт, 28 февраля, 2020
Город+

Городской центр управления парковками проводит опрос петербуржцев по формированию сети автостоянок. Принять участие в голосовании можно до 30 апреля, сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга» (ГЦУП).

Направить свои предложения по адресам размещения городских автостоянок может каждый желающий на электронную почту: pressa2@gcup.spb.ru. Специалисты ГЦУП  проработают все заявления, чтобы подобрать подходящие для городских парковок земельные участки.

В настоящее время в Петербурге функционируют 17 городских автостоянок на 2211 машино-мест и 388 мест для размещения автобусов. В этом году ГЦУП запланировано обустройство двух городских автостоянок в Кронштадте - 113 машино-мест и на ул. Савушкина - 80 машино-мест, а также проектирование двух автостоянок на улице Оптиков - 376 машино-мест.

Городские автостоянки размещаются в зонах плотной жилой застройки и представляют собой огороженную территорию с автоматизированной системой проезда через шлагбаум. Стоянки машин оборудуются системами видеонаблюдения, терминалом автоматизированной оплаты, стойками въезда-выезда и электронными табло. Пользование городскими автостоянками платное.

Поделиться в соцсетях