Город подписал соглашение о сотрудничестве с Проектным Офисом Развития Арктики

14:58 чт, 27 февраля, 2020
pixabay.com

Сегодня в Смольном при участии вице-губернатора Эдуарда Батанова подписано Соглашение о сотрудничестве между комитетом Петербурга по делам Арктики и НО «Экспертный центр – Проектный Офис Развития Арктики». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам главы комитета по делам Арктики Германа Широкова, соглашение позволит объединить усилия в урегулировании таких вопросов,  как использование научного и промышленного потенциала -Петербурга для развития АЗРФ, становление города в качестве универсальной межрегиональной и международной коммуникационной площадки по вопросам, касающимся освоения Арктики, а также развития социально-экономических связей и использования передовых практик, направленных на улучшение качества жизни населения АЗРФ.

Учитывая успешный опыт совместной работы комитета с Экспертным центром «ПОРА» в рамках подготовки основополагающего документа по социально-экономическому развитию Арктического макрорегиона на долгосрочный период – Стратегии развития АЗРФ до 2035 года, подписание Соглашения станет основой эффективного взаимодействия сторон и позволит в дальнейшем реализовывать более сложные совместные проекты, направленные на устойчивое развитие северных регионов.

Поделиться в соцсетях