Коллективу комитета по промышленной политике представили нового главу

13:51 чт, 27 февраля, 2020
ru.wikipedia.org

Вице-губернатор Евгений Елин представил коллективу комитета по промышленной политике, инновациям и торговле нового руководителя – Кирилла Соловейчика. Вице-губернатор охарактеризовал его как опытного и знающего руководителя, за которого сегодня в городе говорят дела, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Евгений Елин подчеркнул, что первая задача комитета – это исполнение национальных проектов: «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Выполнение этой задачи в комплексе позволит городу повысить производительность труда, а значит, обеспечить рост заработной платы и уровня жизни.

Вице-губернатор акцентировал внимание на необходимости привлечения инвестиций, создания условий для предприятий. У комитета есть результаты в этом направлении, которые необходимо приумножать.

Кроме того, Евгений Елин обратил внимание коллег на то, что необходимо найти баланс между интересами петербуржцев и представителей бизнеса в создании условий для населения, самозанятого в торговле.

«Необходимо сформировать правильную политику, которая позволит развиваться не только сетям, но и малоформатной торговле. Решение должно быть найдено в балансе с населением», - отметил вице-губернатор.

Евгений Елин выразил уверенность, что комитет успешно справится с возложенными на него задачами.

Поделиться в соцсетях