Социальную поддержку в 2020 году получат более 3 миллионов петербуржцев

10:33 чт, 27 февраля, 2020
Город+

Бюджет комитета по социальной политике Северной столицы сегодня составляет 70 миллиардов рублей. В городе представлена 81 льготная категория граждан. В общей сложности социальные выплаты и льготы в 2020 году получат более 3 миллионов петербуржцев, сообщил в интервью Городу+ председатель комитета Александр Ржаненков.

«Я уже 25 лет возглавляю комитет по социальной политике. Самое главное, что нам удалось за эти годы, – создать в городе надежную и прозрачную систему, которой могут пользоваться люди разных категорий. На сегодняшний день бюджет комитета можно сравнить с общим бюджетом двух-трех небольших субъектов Федерации. Население Петербурга 5,3 миллионов человек, из них мы обслуживаем порядка 3 миллионов», – рассказывает политический деятель.

В Санкт-Петербурге действует уникальная система индивидуальной адресной поддержки. Все льготные категории горожан получают соответствующие ежемесячные, ежегодные или разовые выплаты и иные меры государственной помощи. Сейчас в городе проживают 1,5 миллиона пенсионеров, более 800 тысяч семей с детьми и 102 тысячи ветеранов войны. Всего в Северной столице выделяют 81 льготную категорию граждан – рекордное для нашей страны число.

Поделиться в соцсетях