В Петербурге весной стартует международный слет «Внуки Победы»

17:29 вт, 25 февраля, 2020
vk.com/vsezapobedu

Международный слет «Внуки Победы. Ленинград» пройдет в городе на Неве в мае. Здесь соберутся лучшие добровольцы и потомки героев, защищавших Ленинград, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Так, в Год памяти и славы 50 потомков освободителей Ленинграда и Волонтеры Победы как России, так и других стран мира, примут участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники смогут стать соорганизаторами празднования Дня Победы в Петербурге и пообщаться с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда.

«Международный конкурс «Внуки Победы. Ленинград» проходит в нашем городе впервые и является уникальной возможностью для тех, чьи дедушки и бабушки обороняли Ленинград или жили в блокадном городе. Для наших гостей это шанс почтить память предков и стать частью праздничных мероприятий 9 мая», - сказала исполнительный директор Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Санкт-Петербурге Ирина Гутина.

Чтобы принять участие в Международном слете, необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и подать заявку на участие в конкурсном отборе.

Слет «Внуки Победы. Ленинград» состоится с 6 по 10 мая.

Поделиться в соцсетях