Александр Беглов подвел итоги рабочей недели на своей странице «ВКонтакте»

13:29 пн, 24 февраля, 2020
vk.com

Губернатор Петербурга Александр Беглов подвел итоги рабочей недели на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Глава города рассказал, что в субботу утром прошла встреча со Сбербанком по вопросам цифровизации. «Тема сложная, но на самом деле все просто: нам нужно создать «цифровой двойник» Петербурга - объединить базы данных об инфраструктуре, о бизнес-сообществе, образовательной среде. Сбербанк разработал платформу, которая позволит это все реализовать. Упростим взаимодействие ведомств, управление городом станет удобным и прозрачным. Выиграют все: петербуржцы будут максимально вовлечены в решение проблем, чиновники смогут быстро реагировать на потребности горожан», - отметил губернатор.

Также губернатор провёл трудные переговоры с застройщиками в Приморском районе. Строители обещали успеть до конца года ввести в строй три детских сада и две школы.

Александр Беглов поднял тему бездомных животных. «Мы в Петербурге стараемся заботиться о бездомных животных, но мощностей частных приютов не хватает. Тема сложная, с ходу ее не решить. Поручил членам правительства проработать возможность создания в Петербурге двух государственных приютов для бездомных животных. Буду ждать в комментариях Ваше мнение по этому вопросу», - написал он.

В День защитника Отечества вместе с командующим войсками Западного военного округа Александром Журавлевым, главнокомандующим Военно-Морским Флотом России Николаем Евменовым и ветеранами глава города возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда.

«От имени Президента Владимира Путина вручил 12 юбилейных медалей ветеранам в честь 75-летия Победы. Порадовался тому, что этим утром на Площадь Победы вместе со старшим поколением пришли школьники и молодежь. Завершили празднование салютом», - подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях