До конца года в Приморском районе будут сданы две новые школы и три «проблемных» детских сада.

16:16 сб, 22 февраля, 2020
gov.spb.ru

До конца года в Приморском районе будут сданы две новые школы и три «проблемных» детских сада. Губернатор Александр Беглов в ходе объезда лично проверил ход строительства социальных учреждений в районе, сообщили в пресс-службе Смольного.

В 2020 году инвестор завершает строительство школы на 1100 мест в ЖК «Чистое небо» на Комендантском проспекте. Еще одну школу на 550 мест планируется открыть в квартале 56 АБ Северо-Приморской части. Ее возводят за счет средств городского бюджета.

Один из «проблемных» детских садов строится в ЖК «Золотая Гавань» (на 190 мест), два других – на Суздальское шоссе (участки 14 и 15). Оба рассчитаны на 140 детей. 

В ходе объезда Александр Беглов посетил новую школу №632 (ЖК «Новоорловский»). Она работает первый год. 

В школе, рассчитанной на 825 мест (34 класса), с начала этого учебного года занимается 300 учащихся. С 1 сентября появится еще около 500 учеников. Губернатор отметил важность обучения в одну смену в режиме пятидневной учебной недели.

Александр Беглов поблагодарил застройщика («ЮИТ Санкт-Петербург») за добросовестно выполненную работу. При строительстве использовались современные технологии и материалы. «Замечательная современная школа. Мне понравилась. Хороший бассейн, спортзал, просторный актовый зал. Такие школы мы и дальше будем строить», - сказал Александр Беглов. По его словам, важно, что есть возможность посещать школу детям с ограниченными возможностями. Для это есть специально оборудованные помещения, пандусы, лифты.

Территория полностью благоустроена. При школе есть футбольное поле, волейбольные и игровые площадки. В ближайшее время планируется ввести дополнительную образовательную программу «Водное поло» на базе школьного бассейна.

В Приморском районе в сентябре 2019 года также открылась Инженерно-технологическая школа №777 (Лыжный пер., 4).

Александр Беглов побывал сегодня в пожарно-спасательной части №53 на улице Ильюшина. В мае 2019 года команда пожарно-спасательного отряда Приморского района победила в первых российских соревнованиях «Сильнейший пожарный».
В прошлом году команда участвовала в тушении 643 пожаров. Было спасено 16 человек. Также на ее счету более 1600 выездов на чрезвычайные ситуации и ДТП. Помощь получили 234 человека. 

Александр Беглов поблагодарил огнеборцев за службу и поздравил с Днем защитника Отечества.

Поделиться в соцсетях