Составлен рейтинг районов Петербурга по частоте угонов автомобилей

16:59 чт, 20 февраля, 2020
Город+

В полиции Северной столицы рассказали, в каких районах города реже и чаще всего угоняют автомобили. По статистике, большинство угонов происходит в Невском районе, меньше всего машин пропадает в Кронштадтском районе. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам сотрудников правоохранительных органов, реже всего машины угоняют в центре – по сравнению со спальными районами, оттуда сложнее выехать за город или в промзону.

Согласно данным ГУ МВД, в 2019 году в Кронштадтском районе угнали пять автомобилей, еще две машины нашли. Вторую строчку рейтинга занял Курортный район, в котором за минувший год зафиксировали 14 случаев угона. На третьем месте – Адмиралтейский район, где в 2019 году украли 23 автомобиля.

В Петроградском районе 24 владельца лишились своих авто, в Центральном было угнано 47 машин, в Василеостровском – 48. В спальных районах статистика хуже.

Больше всего машин пропало с концами в Невском районе – 555 за 2019 год. В Выборгском и Калининском районах – 426 и 410 зарегистрировано похищенных машин соответственно. Около одного автомобиля в день угоняли в 2019 году в Приморском, Красносельском и Московском районах – 369, 337 и 311 соответственно.

Относительно благополучными оказались Кировский и Фрунзенский районы – там оказалось 154 и 155 украденных авто соответственно.

Поделиться в соцсетях