Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В здании завода Веге на Октябрьской набережной создадут общественное пространство

11:24 чт, 20 февраля, 2020

Здание Киновиевского ультрамаринового завода Георгия Веге на Октябрьской набережной отреставрируют и превратят в общественное пространство. Реконструкция, в ходе которой зданию вернут исторический облик, должна завершиться в 2022 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании-девелопера Setl Group, реализующую проект.

В настоящий момент корпуса завода XIX века заброшены и частично руинированы. Специалисты намерены привести здание в порядок и создать в нем общественное пространство с бизнес-центром, магазинами и физкультурно-оздоровительным центром. Проект уже получил согласование комитета по государственному использованию и охране памятников (КГИОП).

Компания, взявшаяся за реализацию проекта, не только планирует восстановить наружные стены и крышу здания завода, но и сохранить дымовую трубу, а буквы с советским названием завода «Пигмент» законсервировать.

Предполагается, что юго-западную часть здания приспособят под физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и тренажерным залом. Внутренний двор, образованный крыльями здания, будет замощен и благоустроен.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:38
Петербург примет фестиваль спектаклей для зрителей с особенностями слуха и зрения
17:56
На улице Грибалевой благоустроили место нарушений парковки на газонах
17:10
Всероссийский день ходьбы в Московском парке Победы собрал 1000 участников
16:38
Мемориальную доску в память о погибших в СВО петербуржцах открыли в Андреевском соборе
Еще новости
Статьи на тему
02 октября, 16:57
Петербуржцев предупредили об ограничениях в Красносельском районе
02 октября, 17:50
Движение по Благодатной улице ограничат до 8 ноября
02 октября, 18:55
Строительство инженерных сетей ограничит проезд в Петроградском районе
02 октября, 11:37
Пострадавший от пожара дом Миллера восстановят в первозданном виде
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять