Город проведет инвентаризацию пешеходных переходов возле школ

17:24 ср, 19 февраля, 2020

В Петербурге проведут инвентаризацию пешеходных переходов возле школ и социальных объектов. Такое распоряжение дал губернатор Александр Беглов во время приема граждан в приемной Президента России в СЗФО, сообщили в пресс-службе Смольного.

Жительница Калининского района обратилась к главе города с просьбой обустроить пешеходный переход в районе дома 25 по Лабораторному проспекту. За последние годы в микрорайоне Полюстрово построено 48 новых домов. Численность жителей составляет 33 тыс. человек, много молодых семей с детьми.

С одной стороны Лабораторного проспекта находятся две школы и два детских сада, по другую - еще одна школа и поликлиника. Чтобы поскорее попасть в школу, дети часто перебегают дорогу в неположенном месте. 

Александр Беглов поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры оборудовать здесь в срок до 1 августа 2020 года пешеходный переход с «лежачими полицейскими». Кроме того, дано поручение проверить такие опасные места по всему городу, в том числе и там, где нет пешеходных переходов к остановкам общественного транспорта.

Поделиться в соцсетях