В комитете по благоустройству рассказали об особенностях уборки теплой зимой

13:16 вт, 18 февраля, 2020
gov.spb.ru
Теги
Город

Малоснежная зима не облегчила задачи по уборке города для дорожных и коммунальных служб. Из-за частых дождей и перепадов температур на петербургских улицах и внутри кварталов образуется много пыли, нередко используется песко-соляная смесь. Все это ежедневно убирают сотрудники организаций, подведомственных комитету по благоустройству. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал начальник управления по комплексной уборке и содержанию дорог комитета по благоустройству Вадим Мизюкин.

«Очень много приходит роликов, которые показывают работников ручной уборки, будто бы имитирующих погрузку снега. Это не так. Это подбор смета, заброска его в ковш, погрузка в самосвал», - объясняет Вадим Мизюкин.

По его словам, ежедневно на улицах Северной столицы работают около 1200 дворников, выходит спецтехника. Нынешняя зимняя погода больше напоминает весну, поэтому работникам ручного труда приходится убирать смёт, мусор, пыль и грязь, образуемую автомобилями.

Представители комитета по благоустройству отмечают, что в таких условия лучше всего работать в дождь – осадки размачивают пыль. Под сильным напором поливальным машинам легко убрать ее остатки к поребрикам. Коммунальщикам затем остается все вместе убрать и зачистить.

Поделиться в соцсетях