Число поваленных ветром деревьев в Петербурге продолжает расти

09:28 вт, 18 февраля, 2020
gov.spb.ru
Теги
Город

В комитете по благоустройству накануне сообщили о 30 поваленных штормом деревьях. Больше всего зеленые насаждения пострадали от ураганного ветра в Петроградском районе – там упало девять стволов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по благоустройству.

По три дерева ветер повалил в Колпинском, Выборгском и Красносельском районах. В Калининском, Кировском, Приморском, Курортном и Петродворцовом районах шторм вырвал по два дерева. Невский и Московский районы пережили шторм, потеряв по одному дереву.

Специалисты садово-парковых предприятий ведут распил, выкорчевку и вывоз упавших деревьев. В первую очередь они убирают стволы и ветки на пешеходных зонах и проезжих частях для обеспечения безопасности граждан и беспрепятственного передвижения людей и автомобилей  по улицам города.

Петербургские парки и скверы закрыты в связи с неблагоприятными погодными условиями. На территориях объектов зеленых насаждений были прекращены всякие работы садово-паркового хозяйства, а также ограничен доступ граждан.

Данные меры приняты с целью обеспечения безопасности жителей от падения деревьев.

Поделиться в соцсетях