Теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy признан лучшим в категории WTA Premier

09:15 вт, 18 февраля, 2020
gov.spb.ru

В Петербурге завершился V Международный женский теннисный турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy. В течение недели, с 10 по 16 февраля, ведущие теннисистки из 25 стран сражались на кортах «Сибур Арены» за звание победительницы турнира. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

По итогам финальных игр победу одержала спортсменка Кики Бертенс из Нидерландов, защитив свой прошлогодний титул в Петербурге. В решающем матче она обыграла представительницу Казахстана, Елену Рыбакину, со счетом 6/1, 6/3.

В парном разряде главный приз завоевал японский дуэт Сюко Аояма и Ина Шибахара. В финале они переиграли Кейтлин Кристиан из США и Алексу Гуарачи из Чили.

В торжественной церемонии награждения призеров St. Petersburg Ladies Trophy принял участие вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов. Он приветствовал спортсменок и зрителей соревнований от имени губернатора города Александра Беглова.

«В течение недели Санкт-Петербург был мировой столицей тенниса. Ведь именно здесь, на кортах «Сибур Арены» выступали сильнейшие теннисистки нашей планеты. Отрадно, что год от года этот вид спорта набирает авторитет и популярность в нашем городе», - подчеркнул вице-губернатор.

Он поздравил победительниц St. Petersburg Ladies Trophy с заслуженными наградами и поблагодарил организаторов турнира во главе с генеральным директором Александром Медведевым за высокий уровень подготовки и проведения соревнований.

В ходе церемонии руководству St. Petersburg Ladies Trophy была вручена почетная награда WTA как лучшему турниру в категории Premier по итогам 2019 года. Такого высокого статуса турнир удостоен второй год подряд. 

Поделиться в соцсетях