Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

У музея-заповедника «Царское Село» появились сайты-двойники

09:14 пн, 17 февраля, 2020
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Гостей и жителей Северной столицы предупреждают о появлении интернет-ресурсов, копирующих официальный сайт ГМЗ «Царское Село». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Сотрудники музея-заповедника обнаружили в сети три сайта-двойника, являющиеся мошенническими. Официальный сайт - www.tzar.ru.

Отличительная особенность сайтов-двойников заключается в том, что они практически всегда предлагают приобрести «комплексные билеты». Они включают билеты в Екатерининский дворец и Екатерининский парк (платный вход в который действует только в летний сезон) и трансфер из Петербурга. В действительности такой услуги нет.

Если человек попробует приобрести билеты на таком неофициальном сайте, то его мгновенно перебросят на страницу стороннего сайта, где стоимость билета значительно превосходит заявленную музеем. Кроме того, сайты-двойники заявляют, что летом посетить Екатерининский дворец и Янтарную комнату можно без очереди.

Сайт-двойник порой не только слово в слово копирует информацию с официального сайта музея-заповедника, но используют в своем интерфейсе скриншоты официальной страницы. Чтобы не вызвать подозрений у пользователя.

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:55
Новое общественное пространство для отдыха всей семьей появилось в Приморском районе
19:36
Поликлинику № 112 оснастили современным электрокоагулятор
19:04
Ремонт пяти улиц завершили в Петродворцовом районе
19:41
Петербуржцы могут поучаствовать в обсуждении проекта благоустройства Березового сада
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять