Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В следующем году начнутся работы по реконструкции парка Александрино

13:09 вс, 16 февраля, 2020

Во время рабочего объезда Кировского района губернатор Александр Беглов заявил, что парк Александрино будет полностью реконструирован, работы начнутся в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Парк «Александрино» - памятник федерального значения - представляет собой лесной массив площадью более 110 гектаров. Сейчас он находится в запущенном состоянии. Для отдыха здесь приспособлена только центральная часть. Остальная территория нуждается в благоустройстве. Город уже выделил средства на его проектирование. Основные работы должны начаться в следующем году. 

Александр Беглов дал поручение ускорить реконструкцию системы освещения парка и приступить к благоустройству уже в этом году.  

«Это вопрос безопасности. В первую очередь необходимо установить освещение и видеонаблюдение, сделать дренаж и водоотведение», - сказал губернатор. Он также распорядился обустроить освещенные площадки и беседки для игры в шахматы и домино, поставить новые удобные столы и скамейки. После комплексного благоустройства в лесопарке появятся зоны отдыха с вай-фаем, детские и спортивные площадки, велодорожки, туалеты. 

Жители близлежащих домов пожаловались губернатору, что через парк с нарушениями проложен электрический кабель, принадлежащий коммерческой организации. Владельцу было указано на необходимость перевести кабель под землю. Работы будут выполнены в апреле, после начала агротехнического периода. Губернатор дал поручение комитету по энергетике и инженерному обеспечению держать этот вопрос на особом контроле.

«Работы предстоит много. Понадобится не менее трех лет, чтобы привести такой большой лесной массив в порядок. Но постепенно, шаг за шагом, мы это сделаем», - подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:02
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
18:41
Популяция перелетных птиц в России может сократиться
17:43
В Эрмитаже пройдут «Детские дни» во время весенних каникул
17:07
В Пулково возможны изменения в расписании рейсов
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять